5 лучших тренажеров для дома

Фитнес на дому: ключевые факторы успеха

Домашний фитнес пользуется сегодня большой популярностью. Здоровый образ жизни, правильное питание и регулярные физические нагрузки – залог хорошего самочувствия, молодости и привлекательности, поэтому многие люди «вооружаются» необходимыми спортивными снарядами и начинают тренировать свое тело дома.

Чтобы домашние тренировки приносили максимум пользы и были интересными, важно обустроить себе подходящее место для тренинга. Заниматься можно в любом помещении с комфортной температурой воздуха и нормальным уровнем влажности. Кроме этого, в организацию тренировочного пространства входит приобретение спортивных тренажеров и подходящего инвентаря, с которым ваши тренировки всегда будут разнообразными и результативными.


Топ-5 лучших домашних тренажеров

Итак, если вы хотите начать тренироваться в домашних условиях, обратите внимание на лучшие тренажеры, с помощью которых вы сможете улучшить свое здоровье и максимально быстро достичь хорошей спортивной формы.

  1. Беговая дорожка, которая представляет собой универсальный кардиотренажер. Современные дорожки оснащены автоматической системой управления, а также всевозможными датчиками контроля пульса, давления и т.д. Беговая дорожка подойдет людям любого уровня физической подготовки: на тренажере можно ходить в медленном или быстром темпе, бегать по ровной или наклонной поверхности и т.д. В зависимости от тренировочных задач, вы сможете использовать беговую дорожку для разогрева перед силовым тренингом или в качестве основного тренажера на кардиотренировке.
  2. Настенный турник – универсальный спортивный снаряд, который крепится к стене, полу или потолку. На нем можно выполнять различные силовые или гимнастические упражнения, вытягивать позвоночник, качать пресс, укреплять мышцы плечевого пояса. На турнике могут заниматься не только взрослые, но и дети. Перекладины на современных турниках выполнены из неопрена – материала, который предотвращает скольжение рук и делает тренировочный процесс максимально комфортным.
    настенный турник
  3. Резиновые петли – очень компактный спортивный инвентарь, которым можно заменить свободные веса (гири, гантели и др.) для тренировки глубоких мышц, поддерживающих позвоночник и суставы, и мышц-стабилизаторов. Резиновые петли очень прочные: в процессе использования они не теряют своей эластичности.
    фитнес петли
  4. Резинки – настоящий фитнес-хит, который также заменяет более тяжелый и громоздкий спортивный инвентарь. Тренировки с фитнес-резинками пользуются большим спросом, ведь с помощью них удается добиться эффекта «жжения» мышц, во время которого ускоряется метаболизм в мышечных волокнах и интенсивно протекают химические реакции, способствующие эффективному жиросжиганию.
  5. Шведская стенка – большой спортивный снаряд, на котором можно выполнять упражнения на все группы мышц. Для закрепления стенки понадобится ровная поверхность (стена). В комплекте со шведской стенкой могут продаваться мини-штанги, скамейки, брусья и т.д. Шведскую стенку можно использовать для силовых и реабилитационных тренировок.

Грамотно подобранное фитнес-оборудование – залог эффективных тренировок и гарантия скорейшего наступления долгожданных спортивных результатов.